В холодный сезон погода бывает переменчивой: вслед за снегопадом приходит оттепель, потом снова заморозки. В такую пору на карнизах домов образуются опасные сосульки и нестабильные снежные массы, которые необходимо счищать. Высотная уборка снега – дело для подготовленных промышленных альпинистов. Компания АрИс предлагает комплексные услуги по очистке крыш и водосточных каналов для частных лиц, предпринимателей и госучреждений.
Почему нужно расчищать крышу от снега
Зимой существует опасность схождения снега и обломков льда на прохожие и проезжие участки. Но есть и другие, неочевидные аргументы для очистки кровли:
- снежная шапка может оказывать избыточную нагрузку на опорные конструкции, телеантенны;
- талая вода разрушает материал кровли, приводит к коррозии металла, размывает черепицу;
- избыточная влага может просочиться внутрь здания и затопить отделку;
- обледенение приводит к закупорке вентиляционных путей и водоотвода.
Пока снег рыхлый, его легко можно удалить с крыши ковшами, леской и другим лёгким инструментом. Образовавшуюся наледь приходится аккуратно счищать спецтехникой, чтобы не повредить настил или черепицу. Необходимое оборудование и подготовка есть у сотрудников службы АрИс. Если вам нужна профессиональная очистка кровли от снега и льда, закажите выезд бригады к вам на объект.
Как проводится чистка крыши зимой
Уборка снега и наледи с крыш должна осуществляться промышленными альпинистами со страховкой и использованием спецоборудования. Наземная площадка под областью очистки ограждается, там дежурит координатор бригады. Он следит за безопасностью работ внизу.
Высотные работники осторожно сбивают мягкий снег и мелкие висящие сосульки простым инструментом. Для удаления плотной наледи используют ультразвук, паровую или лазерную технику. Это позволяет избежать повреждения важных коммуникаций, архитектурных элементов и целостности покрытия на крыше.
Мастера АрИс готовы убрать наносы и наледь не только с кровли, но также с балконов, осветительных вышек, технических конструкций и МАФ. Когда очистка крыш от снега завершена, бригада расчищает площадку и может вывезти сугробы.
Мы работаем бережно и ответственно, соблюдая ТБ. Бригады работают по всему Екатеринбургу и за городом. Выезд на оценку фронта работ и составление сметы – бесплатно. Стоимость наших работ выйдет значительно ниже, чем весенний ремонт кровли в случае отказа от уборки снега.
№ п/п | Наименование работ | Цена (руб.) м2/м.п./ед. |
---|---|---|
1 | Уборка снега (площадь от 1000 м2) | 34 р/м2 |
2 | Уборка снега (площадь от 500 м2 до 1000 м2) | 36 р/м2 |
3 | Уборка снега (площадь от 150 м2 до 500 м2) | 40 р/м2 |
4 | Уборка снега (площадь менее 150 м2) | 50 р/м2 |
5 | Уборка сосулек и наледи (длина края крыши более 100м) | 80 р/м |
6 | Уборка сосулек и наледи (длина края крыши от 50м до 100м) | 100 р/м |
7 | Уборка сосулек и наледи (длина края крыши от 10м до 50м) | 140 р/м |
8 | Уборка сосулек и наледи (длина края крыши от 5м до 10м) | 180 р/м |
9 | Уборка сосулек и наледи (менее 5м, отдельно висящие рядом сосульки (расстояние до 5м, 1 завеска работника Исполнителя)) | от 2000 р |
10 | Выезд, завеска работника Исполнителя | от 2000 р |
11 | Комплексная уборка: снег, сосульки, наледь, площадь наледи составляет не более 15% от общей площади уборки) (площадь от 1000 м2) | 34 р/м2 |
12 | Комплексная уборка: снег, сосульки, наледь, площадь наледи составляет не более 15% от общей площади уборки) (площадь от 500 м2 до 1000 м2) | 36 р/м2 |
13 | Комплексная уборка: снег, сосульки, наледь, площадь наледи составляет не более 15% от общей площади уборки) (площадь от 150 м2 до 500 м2) | 40 р/м2 |
13 | Комплексная уборка: снег, сосульки, наледь, площадь наледи составляет не более 15% от общей площади уборки) (площадь менее 150 м2) | 50 р/м2 |
Выполненные работы
https://www.aris66.ru/uslugi-promyshlennyx-alpinistov/kompleksnaya-ochistka-krovli-uborka-snega-naledi-i-sosulek#sigProId840e2ee04e